Salient Front End Editing Is Here

Les tuteurs MyPrepa

Chacun de nos tuteurs ont brillamment réussi les concours. Ils sont tous en école et seront les meilleurs pour vous conseiller sur la méthodologie à adopter en prépa ou pour toute interrogation concernant les écoles. N'hésitez pas à les contacter!

Mélanie Chartier

ESSEC
melaniechartier83310@gmail.com

Clémence Tousnakhoff

HEC PARIS
06 41 69 70 24
clemence.tousnakhoff@gmail.com

Matthieu Gozias

ESSEC
07 85 22 43 88
mathgozias@gmail.com

Marjorie Bonnet

ESCP Europe
+33 6 35 51 10 04

marjorie.bonnet@edu.escpeurope.eu

Werner Hemery

EM Lyon
06 34 06 24 80
wernerhemery@gmail.com

Matthieu Forissier

ESSEC
07 83 02 13 77
matthieu.forissier@free.fr

Mattéo Zerbib

ESCP Europe
matteo.zerbib@edu.escp.eu

Karim Hamdi

EM Lyon
06 62 05 39 49
karimhamdi593@gmail.com

Coralie Nouvel

HEC Paris
06 63 71 03 51
coralie.nouvel@icloud.com

 

Marwane Bouzbiba

ESCP Europe
06 98 26 42 43
marwane.bouzbiba@edu.escp.eu

victor-tchalim-tuteurs-myprepa

Victor Tchalim

HEC Paris
06 67 35 18 52
victor.tchalim@hec.edu

Margaux Hamon

ESSEC
Margaux.hamon@essec.edu

Alexis Joudiou

ESCP Europe
07 86 11 08 18
Alexis.j@orange.fr

Margaux Lefevre

ESSEC
margaux.lefebvre64@gmail.com

Damien Hardy Oropallo

EM Lyon
07 83 40 23 76
Damien.oropallo@gmail.com

Matthieu Brandicourt

HEC Paris
06 52 16 86 75
Matthieu.brandicourt@hec.edu

Frédéric Bernard

ESSEC
06 29 38 15 85
fredericbernard7@gmail.com

Une question ?

Toutes les questions que vous vous posez sur
nos préparations aux concours

Contactez-nous